Курские баскетболистки потерпели два поражения в Ростове

31 января 2016 в 10:29Курские баскетболистки потерпели два поражения в Ростовеvk.com

Непреодолимым препятствием для "Динамо-Фарм" стал "Ростов-Дон-ЮФУ"

Курское "Динамо-Фарм" отправилось в Ростов-на-Дону в ранге лидера первого дивизиона российской суперлиги. Однако местный "Ростов-Дон-ЮФУ", располагающийся во второй половине турнирной таблицы, не только сумел навязать борьбу гостьям из соловьиного края, но и лишить их первого места.

Дебютная встреча, состоявшаяся 29 января, по сути, была проиграна курянками в стартовой четверти. Подопечные Элен Шакировой играли на равных с хозяйками паркета 5 минут, после чего ростовчанки убежали в отрыв. Период завершился локальным успехом хозяйской команды - 19:9. Динамовки к большому перерыву сократили отставание на одно очко, но после отдыха в равной борьбе проиграли третью и четвертую четверти. В итоге поединок завершился поражением "Динамо-Фарм" со счетом 43:57.

В этом поединке среди курских баскетболисток лучшую статистику продемонстрировала Анна Щетина, набравшая 12 очков при 8 подборах, 5 блокшотах и 4 перехватах. У хозяек паркета тройку бомбардиров составили Евгения Окснер, Анастасия Максимова (по 13 очков) и Яна Котова (11).

Второй матч, прошедший 30 января, также завершился фиаско гостий из Курска. "Динамо-Фарм" провалила первую половину встречи. Стартовая четверть была проиграна со счетом 12:20, вторая - 7:18. Получив 19 очков пассива, курянки принялись сокращать отставание. Получалось с переменным успехом. И в третьей, и в четвертой четвертях хозяйки паркета разменивали планку в "+20", но курянки раз за разом избегали разгрома. Третий период "Динамо-Фарм" выиграло 16:14, четвертый - 14:11. Но на итоге матча локальные успехи курских баскетболисток не сказались - второе поражение "Динамо-Фарм" на Дону со счетом 49:63.

Как и в первом матче, лидером курянок по результативности стала Анна Щетина - 18 очков. Александра Столяр записала на свой счет 10 баллов. У хозяйской команды самыми результативными были Евгений Окснер (18 очков), Милана Сумец (14) и Анастасия Максимова (10).

После двух осечек в Ростове-на-Дону в активе "Динамо-Фарм" значатся 46 набранных очков. Формально курянки занимают первое место, но номинально их теперь опережает самарский "Политех СамГТУ". Волжанки набрали 40 очков, но при этом у них в запасе имеются 4 игры, а, следовательно, 8 потенциально набранных очков.