Курс валют: USD: 64 | EUR: 71 Погода: Курск +22°

«Надежда» поставила курское «Динамо» на четвертое место

Поражение в Оренбурге оставило курских баскетболисток за пределами первой тройки премьер-лиги

Оренбургская «Надежда» является настоящим злым гением курского «Динамо». Команда из Курска еще ни разу не проходила оренбурженок в серии плей-офф российской премьер-лиги. А в последние годы курянки не могут обыграть «Надежду» и в регулярном чемпионате. В первом круге «Динамо» досадно уступило оренбурженкам на своем паркете со счетом 59:60. А в матче второго круга, состоявшемся на площадке «Надежды» 31 января, курянки и вовсе были разгромлены - 65:86.

Стартовые минуты встречи проходили в равной борьбе. В какой-то момент динамовки вели в счете с преимуществом в 4 очка, но «Надежда» под занавес первой четверти не только ликвидировала отставание, но и вышла вперед - 16:19. А во втором периоде курский атакующий механизм стал сбоить. При счете 22:24 «Динамо» пропустило убийственный хозяйский рывок 0:13. Гостьи из Курска к большому перерыву смогли лишь сократить актив «Надежды» до 14 очков.

В третьей четверти курянки выровняли игру. Ликвидировать отставание не удалось, но, тем не менее, период остался за «Динамо» - 22:21. А в заключительной десятиминутке вновь солировали баскетболистки «Надежды». Они быстро довели свой отрыв до 20 очков и не позволяли динамовкам порвать дистанцию. Финальная сирена зафиксировала счет 65:86 в пользу «Надежды».

Почти половину набранных очков (31) «Динамо» принесла американка Ннемкади Огвумике. А тройку бомбардиров команды также попали Ирина Осипова (12 очков) и Сеймон Огастус (10). В составе «Надежды» 10 и более очков набрали сразу пять баскетболисток: Деванна Боннер (14), Кайла Макбрайд (13), Наталья Жедик, Елена Кириллова (по 12) и Анжелика Робинсон (10).

Разгромное поражение в Оренбурге оставило «Динамо» за чертой тройки лидеров национального чемпионата. Курянки, набрав в 15 матчах 26 очков, опустились на четвертое место. Выше «Динамо» расположились екатеринбургский УГМК (30 очков, 15 игр), оренбургская «Надежда» (31, 16) и подмосковная «Спарта энд К» (28, 16). Свой следующий матч курянки проведут 6 февраля в Москве против «МБА».