Курс валют: USD: 64 | EUR: 72 Погода: Курск +1°

Курские футболистки дебютировали в первой лиге поражениями

01 февраля 2016 в 10:40Курские футболистки дебютировали в первой лиге поражениямиКонстантин Колпаков

«Куряночка» проиграла на выезде воронежским клубам «Сталь» и «Стройуниверсал»

В минувшие выходные команда «Куряночка» дебютировала в первенстве России по мини-футболу среди женских любительских команд первой лиги в зоне МОА «Черноземье». Старт юных курских футболисток во взрослом футболе пришелся на два поединка в Воронежской области. Курянки проиграли оба матча, но, тем не менее, оставили о себе приятное впечатление.

Первый матч «Куряночка» провела в Воронеже 29 января против опытного ЖФК «Сталь». Курский коллектив, костяк которого составляют девушки 1997-1998 годов рождения, показал атакующий футбол в первом тайме и был вознагражден за смелость. Гостьи несколько раз вели в счете и ушли на перерыв, выигрывая 3:2 (голы Курска - автогол Золотаревой, Раушан Джару и Дарья Дворникова).

После отдыха курянки забили четвертый мяч. На 25-й минуте вновь отличилась Джару. Но на этом голевая поступь «Куряночки» завершилась. Хозяйки площадки взяли инициативу в свои руки и забили пять мячей. В итоге матч завершился победой стали со счетом 7:4.

Второй матч против клуба «Стройуниверсал», состоявшийся 31 января в райцентре Хохольский, также не принес курским девчонкам положительных эмоций. Как и в первом поединке, «Куряночка» провела четыре мяча (голы - хет-трик Юлии Денисовой, Дарья Дворникова). «Стройуниверсал» ответил на это девятью голами, пять из которых записала на свой счет Елисеева.

Две ближайших встречи «Куряночка» также проведет на выезде. 6 февраля курянки будут гостить в Белгородской области у ДЮСФШ из Губкина, а 7 февраля сразятся в Орле с сильной местной командой «Госуниверситет-ШВСМ».