Жители Рыльского района пожаловались на подтопление домов из-за новой дороги

07 марта 2021 в 13:38
В соцсетях опубликованы нетипичные последствия строительства новой дороги в деревне Малонизовцево Рыльского района

 

На странице "Деревня Малонизовцево" рассказали, что при строительстве новой дороги осенью прошлого года был снесен многолетний земляной вал предохранявший деревенские усадьбы от ливневых потоков вод.

С 23 января 2021 года деревня на верхнем берегу реки Сейм оказалась в чрезвычайной ситуации. Талая вода с полей и склонов, подмывая полотно новой дороги, вымывая из-под нее слои щебня и песка, начала затапливать придомовые территории и приусадебные участки селян.

В эпицентре чрезвычайной ситуации оказался ветхий дом №25, где ручьи текут прямо под фундамент. Жители деревни обратились в сельсовет, откуда их направили в строительный отдел районной администрации. Строительный отдел направил к специалистам МЧС.

 

- Сотрудники МЧС честно сказали, что помочь не могут и рекомендовали направить письмо Главе района с просьбой о помощи в ликвидации чрезвычайной ситуации. Поможет ли районная администрация в данной ситуации, или жителям деревни придется обращаться в другие инстанции, покажет время. Но они надеются на лучшее, а надежда всегда умирает последней, - пишет автор поста.

Теги: #дорога, #строительство, #подтопление, #Рыльский район

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
8c6523c1e192c6f48460f9b759c44a7e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх