В Курской области наградили работников ЗАГСов

26 марта 2021 в 18:47
На коллегии подвели итоги работы ведомства в прошлом году, наградили сотрудников за добросовестный труд

  В Курске состоялось расширенное заседание коллегии комитета ЗАГС Курской области. На мероприятии побывли замгубернатора Андрей Белостоцкий и председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов.

    - Во время сложного прошлого года загсы не прекращали работу ни на один день. Более 200 тысяч жителей региона обратились в ведомство, было зарегистрировано почти 40 тысяч актов гражданского состояния. Министерство юстиции высоко оценило работу органов ЗАГС нашего региона, направив благодарственные письма в адрес губернатора и коллектива. Это еще раз подтверждает, что работаем мы качественно, - рассказал Андрей Викторович.

     В 2020 году специалисты органов ЗАГС завершили конвертацию записей актов гражданского состояния в электронный вид и внесли их в Единый федеральный реестр. Эта работа проводилась в течение четырех лет и была завершена курским ведомством раньше срока. Всего добавлено 5,4 млн актовых записей; с 1926 года они хранились в архивах в бумажном виде. По темпу этой работы Курская область вошла в десятку лучших регионов в стране. Теперь уже почти 3 месяца российские органы ЗАГС работают в этой системе в полном объеме.

Зина Мишкина

Теги: #Курская область, #ЗАГС, #коллегия

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Удивленный 27 марта 2021 г. 15:43

Читая "Это еще раз подтверждает, что работаем мы качественно, - рассказал Андрей Викторович" возникает вопрос - Как можно качественно совершать брак?????

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
ea198cc942da0be5cb6b32f39c1236d2

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх