Пожарные Курской области за сутки выехали на тушение сухой травы 111 раз

15 апреля 2021 в 10:02
32 пожара произошли в Курском районе, 8 пожаров - в Курске.

 

В Поныровском, Щигровском и Солнцевском районах огонь от сухой травы перебросился на бесхозные строения. В с. Верхнесмородино Поныровского района на виновника пожара составлен административный материал. Более сотни раз были задействованы добровольные пожарные.

32 пожара произошли в Курском районе, 8 пожаров - в Курске. Вечером на улице Тускарной, за стадионом «Меркурий» в районе парка Боева дача на площади одного гектара горела сухая трава. Тушили пожар огнеборцы двух пожарно-спасательных частей Курска, сейчас устаналивают причину возгорания.

Как правило, они возникают по причине неосторожного обращения с огнем, умышленного поджога. Только за сутки за нарушение требований пожарной безопасности оштрафованы 16 нарушителей.

Сегодня рассматривается вопрос о введении в Курской области особого противопожарного режима.

Теги: #пожар, #мчс, #курск, #происшествие в курске

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
45db2c10cf32ce6c1740fa422759da27

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх