Курс валют: USD: 64 | EUR: 72 Погода: Курск +1°

Футболистки «Куряночки» проиграли в Губкине и Орле

09 февраля 2016 в 17:34Футболистки «Куряночки» проиграли в Губкине и Орлеregionorel.ru

Курский футболистки продлили проигрышную серию до четырех матчей

В минувшие выходные футболистки "Куряночки" провели очередные матчи в первой лиге. 6 февраля юная курская команда гостила у губкинского ДЮСФШ. После двух поражений в Воронежской области подопечные Сергея Акулова были близки к тому, чтобы одержать первую победу, но не срослось.

Курская команда быстро взяла игру под контроль и в первом тайме доминировала на поле. Благодаря хет-трику Юлии Денисовой и голу Раушан Джару "Куряночка" выиграла дебютный период со счетом 4:2. Но во втором тайме курянки допустили серию ошибок, в результате которых хозяйки площадки сравняли счет. Попытки удержать ничью также ни к чему хорошему не привели. На последней минуте губкинская команда провела успешную атаку, завершившуюся взятием курских ворот - 4:5.

В орловском матче, состоявшемся 7 февраля, "Куряночку" ждало серьезное испытание в лице местного клуба "Госуниверситет-ШВСМ". Эта команда в прошлом сезоне поиграла в высшей лиге. Опыта орловским футболисткам не занимать. Но юные курянки не спасовали перед матерыми соперницами и дали им настоящий бой.

В первом тайме попытки Орла сломить неопытных курянок закончились безрезультатно. Гостьи много атаковали, и, если бы не досадные ошибки в завершающей стадии, "Госуниверситет-ШВСМ" мог бы крупно проигрывать. Однако курянки забили только два мяча. Прагматичные орловские футболистки до перерыва провели три гола. А уже во втором тайме "Куряночка" просела и получила в свои ворота шесть мячей. Гостьи ответили только одним мячом. Итоговый счет - 3:9 в пользу "Госуниверситета-ШВСМ" (голы у Курска - Джару - 2, Денисова).

Неудачная серия оставила "Куряночку" на последнем, десятом месте в турнирной таблице первой лиги. 0 очков также в активе рязанского "Спартака", который провел только два матча ("Куряночка" - четыре). Из приятных для курянок моментов - третье место Юлии Денисовой в споре бомбардиров, которая за четыре поединка забила семь мячей. В грядущее воскресенье наша команда проведет первый домашний матч сезона. 14 февраля "Куряночка" сразится на площадке "Счетмаша" с командой "Зенит-Волгоград".