В Курске пройдет благотворительный фестиваль для детей «Добрая волна»

28 мая 2021 в 22:29

В обладминистрации рассказали, что 5 и 6 июня в Курске пройдет региональный отборочный тур и праздничный концерт Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна». Конкурс третий год подряд собирает талантливых детей с ограниченными возможностями и детей, попавших в сложные жизненные ситуации, со всего региона.

Мероприятия будут проходить в Свиридовском концертном зале Курской областной филармонии. Здесь же состоятся и профессиональные мастер-классы с лучшими педагогами. Юных участников также ждёт развлекательная анимационная программа.

Творческие номера детей и подростков в возрасте от 6 до 16 лет будет оценивать профессиональное жюри. Юные артисты покажут свои таланты в четырёх направлениях фестиваля: музыка (вокал), игра на инструменте, хореография и сценическое искусство (оригинальный жанр, чтение, жестовое пение).

До 1 июня включительно участники могут присылать свои заявки на региональный отборочный тур в Курске. Зарегистрироваться на конкурс и узнать все подробности можно на официальном сайте фестиваля http://dobrayavolna.ru.

Он проходит при поддержке администрации региона, областных комитетов социального обеспечения, материнства и детства, по культуре.

Победители в ноябре 2021 года поедут в Казань, где состоится финал.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #конкурс

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
c9bc5c4d810db4ec490c862605100e0f

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх