В Курске и Курчатове прошла масштабная проверка общественного транспорта

13 августа 2021 в 21:33
Внеплановые проверки проходят по поручению губернатора Курской области после трагедии в Воронеже, где в маршрутке с пассажирами произошел взрыв, в результате погибли 2 человека.



По регламенту, на предприятиях техосмотр должен проводиться каждое утро перед выпуском на линию и вечером. В случае нарушений транспортное средство не выходит на рейс.

Сегодня проверки технического состояния общественного транспорта, газового оборудования в автобусах прошли в Курске и Курчатове, так как первоначальной версией произошедшего в Воронеже называли именно нарушения в работе газового оборудования маршрутки.

В «Курчатовавтотрансе» - 36 автобусов, на 4 газовое оборудование, но в целях безопасности работают на бензине. Весь транспорт оснащён системой ГЛОНАСС.

Сотрудники комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области и ГИБДД осмотрели пункт выпуска автобусов на линию, диспетчерскую, медкомнату и мастерскую, проверили документацию и тормозную систему, рулевое управление, световые приборы и другое оборудование автобусов.

В Курске представители городского департамента пассажирского транспорта проверили автобусы на маршруте до Северного.

Подобные рейды пройдут во всех районах области. 

Теги: #проверка, #общественный транспорт, #автобус, #Курск

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
f978c896fb742b2e91426be2191ad00f

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх