В Курске и Курчатове прошла масштабная проверка общественного транспорта
13 августа 2021 в 21:33
По регламенту, на предприятиях техосмотр должен проводиться каждое утро перед выпуском на линию и вечером. В случае нарушений транспортное средство не выходит на рейс.
Сегодня проверки технического состояния общественного транспорта, газового оборудования в автобусах прошли в Курске и Курчатове, так как первоначальной версией произошедшего в Воронеже называли именно нарушения в работе газового оборудования маршрутки.
В «Курчатовавтотрансе» - 36 автобусов, на 4 газовое оборудование, но в целях безопасности работают на бензине. Весь транспорт оснащён системой ГЛОНАСС.
Сотрудники комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области и ГИБДД осмотрели пункт выпуска автобусов на линию, диспетчерскую, медкомнату и мастерскую, проверили документацию и тормозную систему, рулевое управление, световые приборы и другое оборудование автобусов.
В Курске представители городского департамента пассажирского транспорта проверили автобусы на маршруте до Северного.
Подобные рейды пройдут во всех районах области.