Курс валют: USD: 64 | EUR: 71 Погода: Курск +13°

Курские баскетболистки помогли сборной России разгромить Болгарию

25 февраля 2016 в 10:45Курские баскетболистки помогли сборной России разгромить Болгариюwww.fibaeurope.com

Отборочный матч к чемпионату Европы - 2017 года завершился победой россиянок со счетом 76:50

Женская сборная России 24 февраля провела очередной матч отборочного турнира к Евробаскету-2017. Национальная команда гостила у Болгарии, которая в первом круге была разгромлена россиянками со счетом 72:39. Ответный поединок также завершился крупным поражением болгарок, к которому приложили руку баскетболистки курского "Динамо": Ксения Левченко, Татьяна Видмер, Людмила Сапова и Ирина Осипова.

Матч против одного из аутсайдеров группы "F" не доставил сборной России особых проблем. В течение получаса игрового времени россиянки спокойно наращивали свое преимущество: 18:12, 17:13, 21:16. А в четвертой четверти игра болгарок окончательно рассыпалась. Гостьи быстро разменяли планку в 20 очков преимущества и довели матч до разгромной победы - 76:50.

Татьяна Видмер по итогам матча оформила дабл-дабл - 14 очков и 10 подборов. Ксения Левченко, получившая более 20 минут игрового времени, успела набрать 12 очков. Ирина Осипова занесла в свой актив 4 балла результативности. Людмила Сапова, как и в предыдущем матче квалификации с Грецией, очков не набрала.

Победа в Болгарии позволила сборной России закрепиться на первом месте в группе "F". В активе россиянок полный комплект из 8 очков за четыре встречи. Второй с 7 очками идет Греция, третьей с 5 очками - Болгария, четвертой с 4 очками - Швейцария. До конца отборочного этапа России предстоит провести два домашних матча. 19 ноября наша команда будет принимать Швейцарию, 23 ноября - Грецию.