Курс валют: USD: 64 | EUR: 72 Погода: Курск +1°

Курские гимнасты успешно выступили на Чемпионате и первенстве ЦФО

07 марта 2016 в 16:58Курские гимнасты успешно выступили на Чемпионате и первенстве ЦФОdetki.by

Соревнования по спортивной гимнастике среди мужчин и юниоров прошли с 29 февраля по 3 марта во Владимире

В спортивном зале СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачева состязались за медали высшей пробы более 100 гимнастов из 14 регионов. Курскую область на Чемпионате и первенстве представляли братья Даниил и Дмитрий Миськовы. Юные гимнасты выступали по программе кандидатов в мастера спорта.

- В личных соревнованиях по многоборью Даниил стал бронзовым призером, Дмитрий показал 5 результат. Кроме этого, по результатам квалификации Даниил попал в финал на 5 видах многоборья: вольные упражнения, кольца, опорный прыжок, брусья, перекладина. Выступая в финале, он завоевал 2 золотые медали. Конкуренцию ему составили гимнасты из Владимирской, Костромской, Московской областей, - рассказали «КИ» Федерации спортивной гимнастики Курской области.

Кроме того, в Федерации отметили, что наши гимнасты, под руководством Заслуженного тренера России Павла Небытова, который подготовил не одно поколение профессиональных спортсменов, показали на прошедших во Владимире соревнованиях, отличный результат. Две золотые и одна бронзовая медаль, а также места в сборной спортивной команды ЦФО для участия в Чемпионате и первенстве России – таков «багаж», привезенный курскими гимнастами домой, заслуженный исключительным трудом и упорством.