Курс валют: USD: 64 | EUR: 71 Погода: Курск +13°

В Сочи куряне наиграли стартовый состав

29 марта 2016 в 11:49В Сочи куряне наиграли стартовый составнокств.рф

В заключительном матче южного сбора футболисты курского «Авангарда» выигрышем у «Сызрани-2003» со счётом 2:0 подтвердили, что времени на черноморском побережье зря не теряли.

Соперники от Питера до Сахалина

Игрой с «Сызранью-2003», выступающей в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона, «Авангард» завершил свой второй и последний в текущем межсезонье южный тренировочный сбор. Победа с позитивным счётом 2:0 (голы на свой счёт записали Акбашев, 26, Паштов, 73) полностью отразила хорошо проделанную командой работу и убедила болельщиков в том, что Беляев и К подошли к весенней части первенства России в полной боевой готовности.

В пользу этой версии говорят четыре победы при одной ничьей и двух поражениях.

«Авангард» разгромил молодёжку пермского «Амкара» – 4:0 (голы: Носов, 12 минута, Акбашев, 35, Тонких, 46, Есиков, 80), взял верх над «Долгопрудным» – 3:1 (Носов, 30, Тонких, 38, Жмакин, 83). Проигрывая по ходу встречи клубу ФНЛ «Тюмень» (0:2), куряне в итоге одержали волевую победу – 3:2 (Мустафин, 35, Паштов, 45, Носов, 60).

Боевую ничью с самым восточным профессиональным клубом России «Сахалином» – 2:2 (Тонких, 31, Есиков, 82, с пенальти) Беляев и К также могут занести себе в актив. Ведь благодаря настойчивым атакам куряне под занавес встречи не только сравняли счёт, но и имели шансы вырвать победу.

Поражений два. Клубу ФНЛ «Луч-Энергия» куряне ни в чём не уступали, а единственный гол, решивший судьбу встречи в пользу дальневосточников, наши пропустили на четвёртой минуте, добавленной к основному времени, когда по большей части в рядах «Авангарда» находилась молодёжь.

И лишь в одной игре, с питерским «Динамо», проигранной со счётом1:3 (Тонких, 26), куряне после равного первого тайма по всем статьям уступили во второй половине.

В коллекции курского клуба не хватает «бронзы»

Результаты контрольных матчей «Авангарда» на двух сочинских сборах следует признать очень даже неплохими. При этом наставник команды Игорь Беляев процентов на 90 определился со стартовым составом.

Анализ составов в семи спаррингах позволяет сделать вывод, что в первом весеннем матче 10 апреля с «Тамбовом» болельщики наверняка увидят на поле определённых футболистов.

В воротах, однозначно, Сулоев. В защите на краях – Форопонов с Мустафиным, в центре обороны – Фурсин с Юргановым. А есть ещё добротные защитники Войнов и Кадушкин.

Центральная ось «Авангарда» с приходом, а точнее, с возвращением возмужавшего во всех смыслах Акбашева представляет собой грозную силу, способную переиграть любого противника, в том числе и «Тамбов». Синяев, Акбашев, Паштов, Мастерной, Тонких, Пушкин! Беляеву придётся много думать, кого из этой шестёрки с первых минут бросить в бой, а кого придержать на скамейке запасных!

В нападении вне конкуренции Носов и Есиков, однако лучшим бомбардиром «Авангарда» в контрольных играх стал полузащитник Антон Тонких, забивший четыре мяча, его вполне можно использовать в нападении.

Словом, результаты контрольных матчей «Авангарда» и сбалансированный состав позволяют надеяться, что курскому клубу по силам удержаться на третьей строчке турнирной таблицы «Центра» и впервые в российской истории «Авангарда» завоевать бронзовые медали. Как раз медалей этого достоинства курянам не хватает для полной коллекции.

Напомним, в 2009 году «Авангард», выступая в центральной зоне второго дивизиона, выиграл «золото», а по итогам сезонов 2004, 2008 и 2011/2012 годов становился серебряным призёром.