Курс валют: USD: 64 | EUR: 72 Погода: Курск +13°

Курские футболистки сыграли вничью с липецкой «Чайкой»

04 апреля 2016 в 11:17Курские футболистки сыграли вничью с липецкой «Чайкой»img.cityinfo.az

При счете 3:2 футболистки "Куряночки" на последней минуте поразили собственные ворота

Накануне, 3 апреля, футболистки "Куряночки" провели матч очередного тура первой лиги. Курянки принимали на домашней площадке спорткомплекса "Счетмаш" команду "Чайка-Янтарь" из Усмани Липецкой области. Подопечные Сергея Акулова полностью переиграли соперниц, создали большое количество голевых моментов, но итоговой победы добиться не смогли.

В первом тайме хозяйки поля, как минимум, дважды выходили один на один с вратарем соперниц, но переиграть его не смогли. Кроме того, Дарья Дворников со штрафного зарядила в перекладину. "Чайка" атаковала редко, но именно она открыла счет в матче. На 16-й минуте Наталья Назарова дальним ударом "прошила" курского вратаря.

Пропущенный гол подействовал на курянок ободряюще, и они до конца периода забили два мяча. Сначала Юлия Денисова поразила "девятку" липецких ворот, а затем Раушан Джару успешно замкнула обостряющую передачу Анастасии Афанасьевой. А в дебюте второго тайма та же Джару оформила дубль, реализовав выход один на один - 3:1

В дальнейшем "Куряночка" была обязана увеличивать преимущество, но хозяйки площадки в итоге губили один момент за другим. Наказание за расточительность последовало на 37-й минуте. Екатерина Быкова убежала в быстрый отрыв и сократила отставание "Чайки" до минимума. Тренер "Куряночки" взял тайм-аут, после которого его подопечные соорудили несколько опасных моментов. Но вместо гола в ворота соперниц они загнали мяч в собственную сетку. За считанные секунды до финального свистка автоголом отметилась Олеся Соколова - 3:3.

Эта ничья стала для "Куряночки" первой в сезоне. При этом для всего чемпионата первой лиге данный ничейный исход оказался лишь вторым. Курские футболистки набрали 4 очка и продолжили занимать девятую позицию. Ниже расположился только рязанский "Спартак", который пока не набрал ни одного очка.