Курс валют: USD: 64 | EUR: 72 Погода: Курск +1°

Курский «Авангард» проиграл последний спарринг межсезонья

04 апреля 2016 в 12:02Курский «Авангард» проиграл последний спарринг межсезоньяfc-avangard.ru

Подопечные Игоря Беляева пропустили на своем поле от "Орла" два безответных мяча

Так сложилось, что курский "Авангард" начинал и завершал тренировочные сборы в межсезонье с географическими соседями из "Орла". Первую встречу куряне проиграли со счетом 1:2. Во втором поединке, который накануне прошел на местном стадионе "Вита", подопечные Игоря Беляева также потерпели поражение.

Как сообщили в пресс-службе "Авангарда", куряне в ходе товарищеского матча чаще владели инициативой, а "Орел" играл на контратаках. Эта тактика принесла гостям успех уже на 10-й минуте. Вознесенский не сильным, но точным ударом с линии штрафной площади поразил нижний угол ворот Виктора Сулоева. Спустя восемь минут гости могли удваивать преимущество, но выйдя вдвоем на одного вратаря, запороли голевой момент.

Хозяева поля ответили несколькими опасными выпадами. По воротам били Александр Носов, Антон Тонких и Роман Акбашев, но их ударам не хватало точности. А на 42-й минуте "Орел" все-таки забил второй мяч. После подачи с фланга и серии рикошетов в штрафной площади курян Чунихин поразил "рамку" Сулоева.

В начале второго тайма куряне потеряли из-за удаления Мустафина. Но рисунок игры не изменился. Команды продолжили обмениваться опасными моментами, хотя голов больше не забили. Таким образом, "Авангард" проиграл последний предсезонный матч со счетом 0:2.

В ближайшие дни куряне продолжат подготовку к весенней части чемпионата России в зоне "Центр" второго дивизиона. На зиму "Авангард" ушел третьим, имея в активе 28 очков. Свой первый матч после перерыва куряне проведут дома 10 апреля против лидера дивизиона ФК "Тамбов", набравшего 34 очка.