Курс валют: USD: 64 | EUR: 72 Погода: Курск +1°

Курский «Авангард» уступил команде бывшего тренера

Возглавляемый Валерием Есиповым «Тамбов» победил в Курске «Авангард» со счетом 3:2

Первый матч "Авангарда" в весенней части сезона, прошедший в Курске 10 апреля, принес любителям футбола сразу пять забитых мячей. Открыли счет в поединке гости из Тамбова, лидирующие в зоне "Центр" второго дивизиона. На 3-й минуте куряне проморгали прорыв тамбовчан по своему правому флангу, который завершился подачей в штрафную. Первым на мяче оказался Сергей Гаранжа, который без помех поразил головой ворота тезки Жидеева - 0:1.

Ответ "Авангарда" последовал на 33-й минуте. Соучастниками гола стали футболисты "Тамбова", которыми в этом сезоне руководит экс-тренер курского клуба Валерий Есипов. Во время хозяйской атаки они вынесли мяч под ноги набегавшему Антону Тонких, который воспользовался ситуацией и открыл счет голам за "Авангард" в официальных матчах. А в дебюте второго тайма хозяева поля вышли вперед. На 54-й минуте гости неудачно разыграли штрафной, и Жидеев выбил мяч на одинокого Александра Носова. Тот продрался по левому флангу и выверенной передачей организовал Роману Акбашеву выход один на один с тамбовским вратарем, который был успешно реализован - 2:1.

После этого "Тамбов" запер курян на своей половине поля, однако перевести территориальное преимущество в голы до поры до времени не мог. Все изменилось на 74-й минуте, когда судья назначил в ворота курян сомнительный пенальти после обыденной борьбы в штрафной, завершившейся падением игрока соперников без видимой на то причины. Одиннадцатиметровый удар реализовал Денис Поярков - 2:2. А на 86-й минуте хозяева не смогли вынести из своей штрафной мяч после очередной атаки тамбовчан, и Олег Чернышов расстрелял ворота Жидеева - 2:3.

Домашнее поражение не помешало "Авангарду" сохранить за собой третье место в зоне "Центр". Впрочем, теперь куряне делят эту строчку с ФК "Рязань", которая также набрала 28 очков. Уже 17 апреля "Авангард" проведет очередной матч. Команда Игоря Беляева будет гостить у пензенского "Зенита", который с 26 очками занимает шестое место.