На водоснабжение поселков многодетных семей в Курске выделили 130 млн рублей

19 августа 2022 в 16:26
На водоснабжение поселков многодетных семей в Курске выделили 130 млн рублейфото Курские известия
Мэр Курска встретился с группой активистов из поселков Соловьиный и Семейный и обсудил вопросы подключения к коммуникациям, а также отсыпку фрезератом дорог.

 

Несмотря на ранее заключенные договоры техприсоединения,  специалисты «Курскэнерго» и «Газпром газораспределение Курск ПАО» так и не подключили абонентов. Жителям предложили направить в комитет ЖКХ копии заявок на технологическое присоединение, информация поступила от 8 собственников. Игорь Куцак пообещал проработать вопрос и льготного подключения.

Помимо этого, в поселке Соловьиный на улицах Романа Каменева и Владимира Лукина отсыпано около 780 кубометров фрезерата. Выделено 300 кубометров на улицу Лескова и подъездную дорогу к поселку Семейный.

Также выделено 130 млн рублей на строительство водопроводной магистрали, которое начнется после реконструкции водовода НВА.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #многодетная семья, #земли, #участки

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
4e5ddb73fe7230152eea93404d099189

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх