Спортплощадка на Звёздной в Курске разваливается

06 декабря 2025 в 19:08
Спортплощадка на Звёздной в Курске разваливаетсяфото Курские известия
Жители улицы Звёздной переживают за спортивную площадку в 11‑м Суворовском переулке, 5а - напротив сквера «Звёздный».

Раньше здесь всегда было много людей: дети играли в футбол, подростки бегали, взрослые занимались скандинавской ходьбой. Сейчас картина печальная. Покрытие стадиона трескается и расползается, забор еле держится и вот‑вот рухнет. Футбольные ворота давно стоят без сеток, а порожки у входов настолько рассыпались, что зимой дети катаются с них как с горок.

Территория время от времени убирается, но это лишь маскирует проблему. Если посмотреть снимки со спутниковых карт, видно: ещё в 2020 году стадион выглядел нормально, а сейчас выглядит заброшенным.

Местные жители просят привести площадку в порядок. «Нам важно, чтобы место оставалось пригодным для занятий спортом», - говорят они.

 

 

Ольга Вербицкая

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
7922592ff5691e021eff17576a07bb4e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх