В Курске на ул.Добролюбова начался демонтаж трамвайных путей

13 марта 2026 в 14:12

Уже полностью разобрано трамвайное кольцо на площади

В паблике «Общественная транспортная инициатива» сообщается, что 9 марта в районе площади Добролюбова начат демонтаж старой рельсошпальной решетки, контактной сети и опор КС. Разобрано трамвайное кольцо на площади Добролюбова а также пути на протяжении примерно 250 метров от площади Добролюбова в южную сторону по улице 1-я Кожевенная.

Предполагается, что в этом году «Мовиста» реконструирует 3 километра от Добролюбова до Сумского моста. Но непонятно, когда все-таки будет запущен маршрут №4, поскольку все будет зависеть от скорости работ.

- Теоретически все 8 км можно сделать в течении 2026 года, ведь возможно и логично, что работы на участках улиц с совмещенным трамвайным полотном (ул Добролюбова и Верхняя Луговая) будут проведены не ранее лета, когда поток автомобилей будет минимальным, так что как говорится, поживем - увидим, - написали в паблике.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
6f9f159b7cfdaea893fb81ccaddc52c6

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх