В Курской области подозреваемый в краже пришел в полицию, когда на него писали заявление
10 января 2023 в 12:38
Женщина рассказала, что познакомилась в развлекательном заведении с 31-летним мужчиной. Ехать домой им нужно было в одну сторону, они заказали один автомобиль такси. В дороге выяснилось, что налички нет. Тогда женщина попросила остановиться возле банкомата. Она передала молодому человеку банковскую карту, назвав пин-код. Но вместо денег на такси он снял 17 тысяч рублей.
Владелица карты узнала об этом сразу же, получив оповещение. Когда она попыталась разобраться в ситуации, новый знакомый сбежал.
Женщина отправилась в полицию. Когда полицейский принял заявление, он вдруг понял, что знает злоумышленника. Более того, молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности и в этот момент находился в соседнем кабинете, куда прибыл для профилактической беседы.
Потерпевшая сразу узнала его. Тот сознался в краже. Рассказал, что раздал деньги сотрудникам магазина, куда забежал, когда скрылся.
Теперь ему предстоит возместить ущерб.