Курский школьник участвует в патриотическом проекте «Поезд Памяти»

26 июня 2023 в 21:57
В России и Беларуси проходит патриотический культурно-образовательный проект «Поезд Памяти»

Курскую область в нем представляет ученик школы №10 Артем Миранков, сообщили в мининформации региона.

Всего на участие в конкурсе поступило почти 17 тыс. заявок, победителями стали 200 человек. Участниками проекта стали школьники из России, Республики Беларусь, Кыргызской Республики и Республики Армения.

Победители получили возможность посетить 14 населенных пунктов Российской Федерации и Республики Беларусь. В Бресте старшеклассники приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных трагической дате начала Великой Отечественной войны.

Затем «Поезд Памяти» следует в Гродно, Санкт-Петербург, Уфу, а также Самару, Волгоград, Курск, Гомель, Жлобин, Могилев, Горки, Оршу. В День независимости Беларуси пассажиры посетят Минск, а потом парк «Патриот» в Московской области и Москву.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #школьник

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
049fa8e2430a4ad94de6dc3d3bf1542c

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх