Курская область занимает 5 место в России по объемам капремонта
30 июля 2016 в 10:10В 2016-2017 годах планируется отремонтировать 265 многоквартирных домов
- В этап 2015-2016 годов включено 385 многоэтажек, из которых 280 находятся в городе Курске. На данный момент окончены работы в 46 домах, завершаются еще в 39-ти. Остальные ремонтируются в соответствии с утвержденными графиками. В случае отставания от установленных сроков, а это касается 50 домов, принимаются исчерпывающие меры для того, чтобы работы завершить в срок, - рассказали в областном Фонде капремонта.
А в этап 2016-2017 годов включили 265 многоквартирных домов. Ремонт начался на 20 объектах, еще по 61-му проведены конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций, ведется работа по заключению соответствующих договоров. Больше 1 млрд. рублей планируется освоить до конца текущего года.
Согласно требованиям федерального законодательства, с 1 октября 2016 года специальная комиссия, с участием представителей администрации региона и общественных организаций, проводит предварительный отбор подрядчиков для участия в конкурсах на выполнение работ по капремонту. В результате будет сформирован реестр квалифицированных и добросовестных подрядчиков.
Ольга Скопина.