Зампредседателя Правительства Курской области Александр Чуркин записался в мобилизационный людской резерв

15 апреля 2024 в 19:36
Заместитель председателя Правительства Курской области Александр Чуркин подписал соглашение о взаимодействии с военным комиссариатом по формированию мобилизационного людского резерва

Своё решение он объяснил непростой ситуацией в регионе.

- Нам необходимо быть готовыми к любым вызовам и провокациям. Поэтому я принял решение взять на себя ответственность и подписать соглашение с военным комиссариатом о взаимодействии по формированию мобилизационного людского резервае могу оставаться в стороне, - сказал Александр Чуркин.

Также на совещании обсудили возведение второй очереди мемориального комплекса «Курская битва» в Поныровском районе. Земляные работы начнутся в конце апреля. 

- Центральный монумент создается по мотивам проекта народного художника СССР, скульптора-монументалиста Евгения Вучетича, - отметил Александр Чуркин.

Торжественное открытие второй очереди мемориального комплекса планируется приурочить к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #мобилизационный резерв

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
44c6351155bad25851692816d9cefa56

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх