В Курске в этом году на ул.Пучковка и Кавказская проведут ямочный ремонт
22 апреля 2024 в 17:54
От жителей города поступает много жалоб на состояние дорог по улицам Пучковка и Кавказская.
Сейчас на проезжей части множество выбоин и ям, особенно по правой полосе, по которой едет общественный транспорт.
В 2019 году комитет дорожного хозяйства города и ООО «Дорожное ремонтно-строительное управление» заключили контракт на ремонт дорог в рамках нацпроекта БКД. В 2020 году было отремонтировано покрытие по ул. Кавказская и ул. Пучковка. Срок гарантии – 5 лет. В 2022 году «ДРСУ» обанкротилось.
В 2023 году на этих улицах был проведен ямочный ремонт за 1 млн 074 тыс. 630 рублей. Эта сумма внесена в реестр требований кредиторов к ДРСУ.
Как пояснили в комитете дорожного хозяйства «Курским известиям», в этом году запланирован ямочный ремонт дорог горячей асфальтобетонной смесью, на ул. Кавказской обновят 270 квадратных метров, на ул. Пучковка - 380 квадратных метров.