Арбитражный суд Курской области аннулировал лицензию управляющей компании «Агат»

23 июля 2024 в 19:45
Арбитражный суд Курской области аннулировал лицензию управляющей компании «Агат»фото Курские известия
Арбитражный суд Курской области аннулировал лицензию управляющей компании «Агат»

В суд с иском к ООО «Агат» обратилась Государственная жилищная инспекция Курской области. Фирма занимается управлением многоквартирными домами по лицензии.

Фирмой не были проведены гидравлические испытания на прочность и плотность узлов ввода и систем отопления, промывки и регулировки систем отопления в многоквартирных домах.

- Основанием для обращения в суд с заявлением об аннулировании лицензии является исключение из реестра лицензий сведений о многоквартирных домах, площадь помещений в которых составляет пятнадцать и более процентов от общей площади помещений в домах, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат. Площадь помещений дома, исключенного из реестра, составляет более 15% от общей суммарной площади домов, управление которыми осуществляет ООО «Агат», - сообщили в пресс-службе судов Курской области.

Суд пришел к выводу об удовлетворении заявленных требований.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #суд

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
2ab940dbe6b6696429dcced16e50addf

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх