Более 25 тысяч получили помощь от Российского Красного Креста

17 августа 2024 в 11:34
Более 25 тысяч получили помощь от Российского Красного Крестафото Курские известия
 За последнюю неделю более 25 тысяч получили помощь от Российского Красного Креста

Врио заместителя губернатора Курской области Андрей Белостоцкий провел встречу с Павлом Савчуком, председателем Российского Красного Креста.

За последнюю неделю более 25 тысяч жителей региона получили помощь от организации. Более 15 тысяч человек получили гуманитарную помощь, а более 10 тысяч эвакуированных - психологическую поддержку. В ходе встречи также обсуждались меры поддержки для пострадавших от обстрелов в регионе.

В Курской области задействовано около 70 сотрудников и волонтеров РКК, включая представителей федеральной команды реагирования на чрезвычайные ситуации. Они посещают пункты временного размещения и собирают заявки о потребностях жителей. Организация также продолжает принимать заявки по поиску пропавших родственников через горячую линию.

В Курской области психологическую помощь от РКК получили более 10 тысяч человек, включая детей, сообщили в правительстве региона.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #Красный Крест

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
baba4e5d94a7216b79fa056bb0690e44

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх