Курский государственный театр кукол получил новый автобус

06 сентября 2024 в 19:36
Курский государственный театр кукол в преддверии своего 80-летия получил новый автобус для гастрольных поездок

Транспорт был получен благодаря поддержке Министерства культуры России. Заявка на приобретение транспортного средства была направлена в федеральное ведомство региональным Министерством культуры в конце 2023 года.

Автобус имеет 35 посадочных мест и оборудован современными удобствами: кондиционером, комфортабельными сиденьями с ремнями безопасности, системой ГЛОНАСС и вместительным багажным отсеком. Новый транспорт обеспечит безопасную и комфортную доставку детей из районных школ и детских садов в театр, а артистам — возможность отправляться в гастрольные туры по всей России, сообщили в правительстве региона.

С 30 сентября по 5 октября Курский государственный театр кукол на новом автобусе отправится в Белгород для участия во Всероссийском театральном фестивале «Белгородская забава», где куряне представят спектакль «Веселые уроки».

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #автобус

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
268afb321bdfa9ce5f1fb909880e596b

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх