Переселенцы из приграничья, чьи дети учатся на дистанте, смогут получать компенсацию за школьное питание

10 сентября 2024 в 19:48
Переселенцы из приграничья, чьи дети учатся на дистанте, смогут получать компенсацию за школьное питаниефото Курские известия
Родители курских школьников, отселённых из приграничных районов, смогут получать компенсацию за школьное питание, если их дети учатся дистанционно

 

Согласно федеральному законодательству, все ученики начальных классов, обучающиеся дистанционно, получают продуктовые наборы вместо бесплатного горячего питания. Ранее питание также предоставлялось детям с 5 по 11 класс из льготных категорий семей за счёт бюджета. Теперь же эта мера поддержки распространяется на всех учеников средней и старшей школы, выехавших из временно отселённых районов.

Для оформления компенсации за питание ребёнка, обучающегося дистанционно в 5-11 классах, родителям необходимо обратиться с заявлением к руководству школы.

Таким образом деньги смогут получить родители более 7 тысяч школьников.

Дети переселенцев из приграничья, которые сейчас учатся в муниципалитетах с очным форматом обучения, получат бесплатное питание в школах.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #школьники, #питание

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
7cdb12f3853ac5737f8e8906f564f23c

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх