В Щиграх благоустраивают пространство перед городским Домом культуры

23 сентября 2024 в 20:02
В Щиграх продолжается реализация проекта, ставшего победителем Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Благоустраивают территорию перед городским Домом культуры и заводом АО «Геомаш» площадью  1 гектар. Концепция благоустройства включает создание нового функционального зонирования. На территории будет воссоздана имитация заводской узкоколейки с четырьмя станциями: «Геология», «История», «Культура» и «Технологии».

На станции «Геология» посетители смогут ознакомиться с коллекцией минералов и увидеть бетонный арт-объект. Станция «История» будет включать буровую установку и несколько заводских артефактов. Станция «Культура» станет открытой летней зоной с уличным кинотеатром.

Пока идут подготовительные работы по укладке плитки и установке бордюрного камня. Также идут работы по мощению участка узкоколейки, рассказали в областном правительстве.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #благоустройство

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
d4b05c131a39cb2b485e29dbf0dacf71

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх