Курянин, ставший донором костного мозга, встретился со своим реципиентом

30 сентября 2024 в 17:48

Фонд борьбы с лейкемией провел благотворительное мероприятие «Навстречу жизни», где встретились доноры и реципиенты

 

Спустя два года по правилам доноры костного мозга могут встретиться с теми, кому помогли. Среди тех, кто в тот вечер встретился, многодетный отец Алексей Лебедев из Москвы. У него пятеро детей, он увлекался боксом. Несколько лет назад почувствовал слабость, боль во всем теле, ему диагностировали острый лимфобластный лейкоз.

Донором Алексея стал Евгений Чусов из Курска. Он воспитывает трех дочерей. Два года назад ему позвонили из регистра потенциальных доноров костного мозга. Евгений согласился и теперь, спустя два года, встретился с тем, кому помог.

Вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга можно в Курском центре крови (Курск ул.Кольцова, д.11) с 9:00 до 13:00 с понедельника по субботу, без предварительной записи, диета не требуется.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Новости по теме:

История первой курянки, пожертвовавшей свои стволовые клетки больному ребёнку
История первой курянки, пожертвовавшей свои стволовые клетки больному ребёнку
Евгения Мазина рассказала, как и почему пошла на такой шаг

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
740836c096aa100dcaa446393a7dc77f

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх