Железногорец осужден за попытку дачи взятки после управления автомобилем в опьянении и без прав

13 октября 2024 в 21:43
Железногорец осужден за попытку дачи взятки после управления автомобилем в опьянении и без правФото: Сергей Прокопенко
По решению суда, мужчине назначены исправительные работы, он лишен прав и своего автомобиля.

58-летний Геннадий Д. уже был административно наказан и лишен права управления транспортом на 1,5 года (он отказался от прохождения медосвидетельствования), но не сдал права, сел за руль автомобиля. Его авто, двигаясь задним ходом, столкнулось с припаркованной машиной. От прохождения освидетельствования Геннадий снова отказался.

Чтобы избежать привлечения к ответственности, Геннадий в салоне служебного авто один на один с инспектором, предложил ему взятку в 2 тысячи рублей. Инспектор отказался и сообщил о случившемся в дежурную часть.

Как сообщила объединенная пресс-служба региональных судов, Геннадий в ходе рассмотрения дела виновным себя не признал. Железногорский городской суд признал его виновным в нарушении правил дорожного движения и в покушении на мелкое взяточничество. Геннадию назначено наказание - 1 год и 1 месяц исправительных работ с удержанием из зарплаты 10 % в доход государства. Также он на 2 года лишен права управлять транспортом. Сумма несостоявшейся взятки обращена в доход государства, а машина Геннадия конфискована.

Приговор может быть обжалован.

Сергей Прокопенко

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #суд, #Железногорск

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
518f4e692b2fe11e988d1f97efb1b913

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх