70-летняя пенсионерка из Железногорска перевела мошенника более 1 миллиона

15 октября 2024 в 14:41
70-летняя пенсионерка из Железногорска перевела мошенника более 1 миллионафото Курские известия

Женщина пыталась защитить свои сбережения от вымышленной угрозы

Всё началось с телефонного звонка к супругу женщины. Разговор проходил по громкой связи, и мошенник, представляясь сотрудником государственного ведомства, начал запугивать пожилую пару, утверждая, что на их средства готовится атака. Он предупредил, что если они не примут срочные меры, то помимо потерь могут оказаться также и под угрозой оформления кредита.

Пенсионеры без колебаний рассказали собеседнику о своем имуществе и размерах накоплений на счетах. В ответ телефонный мошенник мгновенно предложил решение проблемы: перевести все свои сбережения на «безопасный счет». Под его диктовку женщина последовала всем указаниям и перевела более 1 миллиона рублей.

После того как пенсионеры остались без денег, они осознали произошедшее и поняли, что стали жертвами обмана. В связи с данным фактом было возбуждено уголовное дело.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
b7f588dfffb2f01b34b4aee3c5b1c4fc

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх