Инспекция общественного контроля предложила поднять плату за проезд в Курске

15 октября 2024 в 17:39
Инспекция общественного контроля предложила поднять плату за проезд в Курскефото Курские известия

Это предложение было опубликовано в паблике Инспекции общественного контроля

Повышение стоимости проезда необходимо из-за растущих затрат на обслуживание и модернизацию транспортной инфраструктуры, а такжеж большое число льготников.

- Учитывая текущие реалии и необходимость обеспечения качественного сервиса, предлагаем рассмотреть возможность введения новых тарифов с 1 января 2025 года: 35 рублей за безналичный расчет и 40 рублей за наличный расчет, - написали в Инспекции.

Напомним, сейчас за безналичный расчет стоимость проезда - 27 рублей, за наличный - 33 рубля.

Предложено обсудить повышение проезда с учетом мнения горожан. 

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Гость 16 октября 2024 г. 9:27

Ничего себе! На 30 % сразу!! Вот это "общественный" контроль!!!

Гость 16 октября 2024 г. 10:49

"Предложено обсудить повышение проезда с учетом мнения горожан." Это примерно как поставить запятую в предложении "казнить нельзя помиловать" Лицемеры!!!!!

Аноним 16 октября 2024 г. 12:21

КАКО НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК "ГОРОЖАНИН" БУДЕТ ЗА ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН? СОВСЕМ СБРЕНДИЛИ.

Денис 16 октября 2024 г. 12:32

такое чувство, что инспекции заплатили в Минтрансе с целью посмотреть, сильно народу возмутится или не очень. И если не очень, то протолкнуть эту идею в следующем году уже от Минтранса...
Ну какие 40 рублей, ешкин кот! Люди до сих пор жалуются на двойные списания, когда с пересадкой ездят, транспорт после 9 вечера сходит с маршрутов, уехать с пересадкой иногда не получается, потому что нет транспорта, на который нужно пересаживаться, приложения и онлайн-карты не показывают транспорт. Проблем дофига! Единственный плюс - школьники и бабулечки теперь бесплатно ездят. Все! Зато дай 40 рублей содрать.

Сергей 16 октября 2024 г. 14:01

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ 27-35 И ТО ДОРОГО ,ПЕРЕЛОЖИЛИ ЛЬГОТНИКОВ НА ГОРОЖАН ,ПОЧЕМУ Я С 3АРПЛАТОЙ В 30 000 ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ И ВСЯКИХ ТАМ ЛЬГОТНИКОВ ,У МЕНЯ В СВОЕЙ СЕМЬЕ ЕСТЬ КОГО ЛЕЧИТЬ И ЕСТЬ КОГО КОРМИТЬ , ЗА МЕНЯ НИКТО НЕ ПЛАТИТ , А СЕЙЧАС
ВОЯКИ ИЗ СВО ДОБАВЯТСЯ ,ТАК ЧТО И ИХ КОРМИТЬ , ВОТ ДЛЯ ЧЕГО ПОВЫШАЮТ ПРОЕЗД ЛЬГОТНИКИ ДОБАВЛЯЮТСЯ ,А С ЧЕГО Я ИХ КОРМИТЬ ДОЛЖЕН ,Я ИХ НА ВОЙНУ НЕ ПОСЫЛАЛ ,И СООТВЕТСТВЕННО НИЧЕГО ИМ НЕ ДОЛЖЕН , Я ВОБЩЕ ДАЛЕКИЙ ОТ ПОЛИТИКИ И ХОЧУ ДАЛЕЕ ТАКИМ ОСТАВАТЬСЯ , ДЕНЬГИ С КАРТЫ ПРИ ПОМОЩИ ВАЛИДАТОРОВ ВОРУЮТ , ПОЛОЖИЛ 1000 РУБЛЕЙ ,ОПЛАТИЛ ПРОЕЗД , ПО ПРИЕЗДЕ ВСТАВИЛ КАРТУ В БАНКОМАТ 150 РУБЛЕЙ ОСТАЛОСЬ И КОНЦОВ НЕТ , ЕЩЕ И ПРОЕЗД ПОВЫШАТЬ ,ЗА ЧТО ,ЗА ТО ЧТО В 5:45 ПРИХОДИШЬ НА ОСТАНОВКУ РОКОСОВСКОГО ,А УЕЗЖАЕШЬ В 6:50 И ТО ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ ,И ЧТО ЗНАЧИТ ПОВЫСИЛИ РАСХОДЫ НА СОДЕРЖАНИЕ ,ЭТО РАВНОСИЛЬНО ТОМУ ,ЧТО АВТОБУСЫ СОДЕРЖАТЬ ДОЛЖНЫ ГОРОЖАНЕ ,А АВТОБУСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ТОЛЬКО СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ ,НЕ ДУРНО УСТРОИЛИСЬ , ЭТО НЕ МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ .ЧТО БЫ В НЕЕ ВКЛАДЫВАТЬСЯ , Т.Е. ГОРОЖАНЕ В КАЧЕСТВЕ ОПЛАТЫ ЗА ПРОЕЗД ПЛАТЯТ ЗА СОДЕРЖАНИЕ АВТОБУСОВ И ЗАРПЛАТЫ ВОДИТЕЛЯМ ,ТАК ОНИ ИИЗВИНИТЕ ПО 150 000 ПОЛУЧАЮТ . АВТОБУСЫ ГОРОДСКИЕ .ВОТ ГОРОД ПУСТЬ ИХ И СОДЕРЖИТ ,ВЫДЕЛЯЕТ ИЗ БЮДЖЕТА ,А ЧТО КАСАЕМО МЕНЯ ,ТАК ЕСЛИ АВТОБУСЫ СОДЕРЖАТЬ ДОЛЖЕН Я ,ТО ПУСТЬ Х ВОБЩЕ НЕ БУДЕТ ,ОНИ СЛИШКОМ ДОРОГИ В ОБСЛУГЕ ,НЕ ПО МОЕМУ КАРМАНУ ,ПУСТЬ ВЕРНУТ МАЛЕНЬКИЕ МАРШРУТКИ И ПАЗИКИ ЗА 25 РУБЛЕЙ ДОЕЗЖАЕШЬ ДО ТЭЦ ЗА 10 МИНУТ ,А НА ВАШИХ ХВАЛЕНЫХ АВТОБУСАХ ЗА 30 МИНУТ , И ДЕРГАЮТ СИЛЬНО ПОКАДОЕДЕШЬ ВСЕ КИШКИ РАСТРЯСУТ

Пенсионер 16 октября 2024 г. 15:21

Согласен, что Волг… - дерьмо! Наследие Сторовойта. Сбежал, а город платить должен.Пенсионеры оплачивают 300р в м-ц, оплачено за 3 м-ца,- 900р! Деньги ж не возвращают.Дом за 3м- ца не покинул, не разберешься куда и что едет . А что касается участников СВО, то где б вы были ? Может в канаве как жители приграничья? Мужчины на 30т семью содержать не могут , стало быть пенсия- очень маленькая. Сергей ныть позорно. Работайте , ищите другую работу, сейчас не 90-е, когда работы нет.Тоже против повышения проезда, но хаить СВО не стоит, и пенсия не за горами

СЕРГЕЮ 16 октября 2024 г. 16:18

Далек от политики, ВСУ чуть из квартиры не выгнали и не убили. Такая страшная обстановка. Спасибо ребятам ценой своей жизни защищающие страну и Курскую область. Повышение проезда плохо, но участники СВО это не о том. А 30 000 для мужчины мало.

Гость 16 октября 2024 г. 16:41

27 тоже дорого, а 35 это ни в какие ворота не лезет! Есть выход- пусть продают проездные на месяц по нормальной стоимости, например - 900-1000 рублей ( а не 1200 как сейчас), многие захотят их купить в этом случае. Много безбилетников ездит, я не хочу за них платить путем повышения мне проезда. Усильте контроль, пусть общественники контролируют оплату. А новые маршруты такие ужасные, что за год к ним не привык. Но за это должности дают, а не по шапке.

Жители Курска 16 октября 2024 г. 18:46

У Сергея нет детей, родителей, семьи, образования, и совести! Вакансий много, желания работать нет. Никто не голосует за повышение проезда. Возмущение за НЕмужика! Ребята за тебя голову сложили, а ты дерьмо

Курянка 16 октября 2024 г. 21:19

Сергей, вы не мужчина. У нашего народа чужих детей нет. А то что никчемный мужчина- ваша проблема. И никто не голосует за повышение проезда. Ищите работу как мужик, не нойте

Серьгею 16 октября 2024 г. 21:26

Деточка, что ты представляешь? Чего в жизни достиг? Чтобы так ненавидеть детей, пенсионеров, СВО ? Против повышения, но ты дерьмо

Денис 17 октября 2024 г. 9:16

Сергею. Причем тут льготники вообще, и уж тем более, участники СВО. Что вы мелете

СЕРГЕЙ(но не тот нытик) 17 октября 2024 г. 10:31

Сергею.А вы ,коль получаете 30-тку и вам не хватает,и вас раздражают дети,пенсионеры,участники СВО и льготники -попробуйте стать участником СВО.льготником или пенсионером с пенсией в 11-13 тысяч!!!!!!!!А потом будете рассуждать-кто кого и как содержит!!!!!!!!Или- СЛАБО??? Я против повышения проезда-пусть =общественник=сначала наведёт порядок в движении автотранспорта и разберётся с контролем?????

курянин 17 октября 2024 г. 10:54

Уважаемая редакция "КИ" !!!
Можно ли опубликовать список действующих лиц "Инспекции общественного контроля", права и обязанности л/с, а также о финансировании данной организации. Предполагаю, что данная инфа ОЧЕНЬ будет интересна для читателей Вашей газеты.

Анатолий 22 октября 2024 г. 16:59

Сергей - вы провокатор и ЛОХ!

Любовь Федоровна 23 октября 2024 г. 9:16

нептун 23.10.24 Меня, например, интересует-кто заключил договор на поставку таких неудобных многоярусных автобусов с проблемной тормозной системой и многоступенчатыми сиденьями, на которые забираться с больными ногами трудно. Видимо, этот "кто-то" ни разу не ездил на этих автобусах.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
c66908c104a345f55c1bf4310968fa26

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх