Курянин получил 2,6 года колонии за газовый баллончик
23 октября 2024 в 20:03
Житель Нижнего Новгорода обвиняется в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении полицейского
По версии правоохранительных органов, подсудимый приехал в Курск с целью совершения мошенничества в отношении пожилых граждан. При задержании его сотрудниками полиции мужчина применил газовый баллончик.
Мужчина был признан виновным в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
- Осужденному назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, - рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.


