На ТЭЦ-1 в Курске отремонтировали турбогенератор

13 ноября 2024 в 10:50
На ТЭЦ-1 в Курске отремонтировали турбогенераторЮрий Еськов

На ТЭЦ-1 в работу введен турбогенератор после капитального ремонта, рассказали в компании «Квадра» — Курская генерация". Генератор отвечает за выработку электроэнергии. Для его исправной работы необходим постоянный контроль и техобслуживание. Оборудование безостановочно принимает на себя высокие температуры. 

Элементы генератора весят несколько тонн, а его запуск занимает около 8 часов. После капитального ремонта существенно снижается удельный расход пара для выработки киловатта электроэнергии. Сейчас на ТЭЦ-1 задействованы два турбогенератора. 

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Ждущий 13 ноября 2024 г. 15:26

Ну раз удельный расход существенно снижается удельный расход пара для выработки киловатта электроэнергии, значит электроэнергия теперь существенно подешевеет. Ждем отражения в жировках!

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
6bc0af217df3f89403abcdd31949facd

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх