Глава Суджанского района Александр Богачёв покинул пост
20 ноября 2024 в 21:57Решение было ну очень непростым.
12 числа по просьбе суджан губернатор Алексей Смирнов пообещал уволить Богачёва.
- Я вижу по реакции зала, как обстоит эта работа. Поэтому сегодня глава Суджанского района будет освобожден от занимаемой должности, - заявил Смирнов.
После этого в интервью федеральным СМИ Богачёв подтвердил, что уходит. Он сказал, что будет работать волонтёром.
На встрече с кореневцами Смирнов рассказал подробности увольнения Богачёва. Он отметил, что не имеет полномочий снять главу района.
– У меня перед встречей и после встречи с главой Суджанского района была серьезнейшая беседа, и он написал у меня заявление об уходе. В силу российского законодательства, в обычной гражданской жизни, полномочий у губернатора снять главу района избранного нет, – пояснял Алексей Борисович.
Однако к 14 ноября вопрос не решился. Богачёв написал заявление по собственному желанию, которое должны были утвердить местные депутаты. Но заседание не состоялось – глава заявление забрал.
После этого псевдоотставку глав Суджанского и Кореновского районов начали обсуждать федеральные СМИ и политологи.
И вот к вечеру 20 ноября Богачёв все-таки решился.
– Для меня это непростой шаг, но уверен, что и в этом я действую в интересах всех жителей нашего района. Я старался делать, что мог и должен. Ваша поддержка и доверие были для меня важны, и я благодарен каждому за откровенные разговоры и критику, которая помогала мне увидеть ситуацию с разных сторон, – написал глава, – Алексею Борисовичу Смирнову хочу пожелать успеха и плодотворной работы.
Богачёв рассказал, что останется на родной земле и будет помогать землякам.