В Курской области усилили охрану хвойных деревьев в преддверии Нового года

28 ноября 2024 в 12:05
В Курской области усилили охрану хвойных деревьев в преддверии Нового годафото Курские известия

Для лесных инспекторов начался горячий сезон активного патрулирования лесов.

С целью обеспечения сохранности хвойных молодняков и выявления незаконных рубок, государственные лесные инспекторы Министерства природных ресурсов Курской области усиливают контроль. Они проводят совместные мероприятия с сотрудниками полиции для охраны хвойных насаждений.

Александр Володько, исполняющий обязанности министра природных ресурсов региона, подчеркнул, что за незаконную рубку одного дерева сосны или ели нарушители могут быть привлечены к уголовной ответственности. В период с ноября по февраль ущерб, причиняемый лесному фонду из-за незаконной вырубки, составляет около 7 тысяч рублей за одно дерево.

Государственные лесные инспекторы напоминают гражданам о возможности создать праздничное настроение и приобрести хвойное дерево на ёлочном базаре. Они призывают всех бережно относиться к лесным ресурсам и отмечать праздники в соответствии с законодательством.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
e76084f603e29254562359fbd6bc20c8

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх