«Как тимуровцы, помните?». Роман Старовойт пообещал курским переселенцам помощь студотрядов

01 декабря 2024 в 16:37
По словам министра транспорта России, студенческие отряды со всей страны готовы помочь переселенцам, когда те вернутся домой после освобождения Курской области от ВСУ.

Вместе с Алексеем Смирновым Роман Старовойт побывал в ПВР в Фатеже и пообщался с людьми. Он рассказал о том, что студотряды со всей России желают помочь переселенцам обустроиться после возвращения домой.

- Мы с вами вернемся на свои земли, вам будет оказана помощь. Алексей Борисович уже работает с волонтерами. И студенческие отряды — ребята придут, как тимуровцы, помните? Намыть, расчистить дома, земельные участки... Ребята из студотрядов со всей страны хотят приехать, помочь. Потому, что понимаем: одинокие, пожилые — даже если дом целый, одному не намыться,

- сказал Роман Старовойт.

Алексей Смирнов в своем тг-канале сообщил, что вручил в фатежском ПВР жилищный сертификат семье, у которой 7 детей. Семья. По его словам, намерена купить дом в Фатежском районе. Губернатор отметил: у семьи останется земельный участок в селе в Суджанском районе.

Сергей Прокопенко

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
e11064dd6486e84de6786a8dcb2c97a6

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх