В Железногорске откроют межрайонное отделение курского центра помощи ученикам и родителям

29 декабря 2024 в 14:06
В Железногорске откроют межрайонное отделение курского центра помощи ученикам и родителямФото: Сергей Прокопенко
Первый этап - ремонт помещений - завершен за средства железногорского бюджета. 

Обязательства Железногорска по ремонту помещения для отделения выполнены, пояснил журналистам мэр Александр Михайлов. Отделение разместится в здании управления образования, на Ленина 17(в крыле, где была бухгалтерия). В следующем году за областные средства будет закупаться оборудование, в 2025 году планируется и начало работы отделения.

Работники будут принимать детей и подростков Железногорска и трех районов - Железногорского,  Дмитриевского и  Хомутовского. Тех, кто испытывает трудности в учебе, развитии и соцадаптации. Будут помогать и родителям. В штате отделения будут педиатр, логопед, психолог, дефектолог.
На вопрос «Курских известий», почему отделение открывается не в железногорской коррекционной школе,  руководитель городского управления образования Марина Сальникова пояснила: в отделении будут помогать детям, не имеющим таких серьезных проблем со здоровьем, какие есть у учащихся этой школы.
 

Сергей Прокопенко

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
0bae40d6c79398a66c34a59c6934744e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх