Ирина Мусьял: «Мой отпуск в Индии был заранее согласован с врио губернатора Хинштейном»

21 января 2025 в 18:28
Ирина Мусьял заявила, что ее отпуск в Индии был заранее согласован с врио губернатора Александром Хинштейном

- Мой отпуск был согласован врио губернатора с 9 января 2025 года по 24 января 2025 года. Распоряжение об отпуске было подписано врио губернатора Курской области 25 декабря. Я посещала Индию и 20-го января уже была на территории РФ, - рассказала врио министра охраны ОКН Курской области.

То есть вчера, в день заседания курского правительства, где подняли вопрос о её отпуске, Мусьял вернулась в страну. 

Также Ирина Мусьял заметила, что по работе с секретными сведениями дела не имеет и по закону не должна согласовывать свой выезд за пределы РФ. Но она уведомила руководсво об отъезде.

- Я уведомила врио руководителя администрации Курской области о выезде за пределы РФ, в дружественную нашей стране — Индию, богатую своим культурным наследием! 

Напомним, вчера Хинштейн на заседании правительства региона уточнил у подчиненных, действительно ли Мусьял выезжала за пределы России, и выразил надежду, что она "поехала не только с целью отдыха и оздоровления, но и с целью обмена опыта, чтобы посмотреть, как в Индии охраняют объекты культурного наследия".

И таки да, Мусьял заявила «Газете.Ru», что с особым интересом посещала объекты культурного наследия в Индии, находящиеся под защитой ЮНЕСКО.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #Мусьял, #Хинштейн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
7abc7c3daf1c47ed41370389937674bf

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх