В Курске рекламный щит поставили посреди тротуара

04 октября 2016 в 14:13

Новый билборд возмутил жителей улицы Магистральной

 

В одно прекрасное утро куряне увидели, что посреди пешеходной дорожки рабочие ставят рекламный щит. Расположение конструкции вызвало возмущение горожан.

‒ Мы всей улицей почти год добивались того, чтобы нам положили здесь асфальт. Относимся к тротуару очень бережно, подметаем, чистим снег. А тут приехали люди, поставили опалубку и стали заливать бетон. Залезли на тротуар и даже фундамент не соизволили выкопать, ‒ рассказывает житель улицы Алексей Белобородов.

На просьбу разъяснить ситуацию владелец конструкции сообщил «КИ», что попытается выяснить детали у подрядчика. После этого на связь с редакцией сотрудники фирмы не выходили. А в городском комитете архитектуры и градостроительства к вопросу отнеслись довольно серьёзно. Уже на следующий день после звонка корреспондента на место выехал специалист и разобрался в ситуации.

‒ Разрешение на установку данной конструкции у заказчика есть. Но исполнитель нарушил проектно-сметную документацию. Само собой, на тротуаре этого объекта быть не должно. Сегодня мы всё детально изучили и обязали заказчика переделать конструкции. Оттуда её уберут, ‒ пообещали в комитете архитектуры и градостроительства.

Кстати, в Курске в последние годы ведётся активная борьба с незаконной рекламой. За прошлый год в Курске было демонтировано 165 щитов. 467 тысяч рублей за демонтаж наружной рекламы, проведённый в 2015 году, в городскую казну должны вернуть собственники конструкций.

 

Алена Мартынова.

 

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
fca23ca1360805a5dd71e0741c5a1ebe

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх