В Курской области два чиновника задержаны по подозрению во взяточничестве

15 мая 2025 в 07:34
В Курской области два чиновника задержаны по подозрению во взяточничествефото Курские известия

Видео

Задержаны начальник отдела земельных и имущественных отношений поселка Тим и глава одного из муниципальных образований Тимского района. Они подозреваются во взяточничестве

Вечером 14 мая региональный СК опубликовал видео задержания чиновников. Преступления выявлены в ходе оперативной работы ФСБ. По версии следствия, тимский начальник отдела земельных отношений с мая 2022 по декабрь 2024 года получил взятку в 1 млн рублей от индивидуального предпринимателя за покровительство. Также тимский чиновник предложил коммерсанту стать его посредником в передаче взятки в 100 тыс рублей главе муниципального образования за оказание содействия в заключении муниципальных контрактов.

Глава одного из муниципальных образований с июня 2024 по январь 2025 года получил взятку в виде имущества стоимостью 65 тыс рублей от ИП за содействие при заключении и исполнении муниципальных контрактов. За те же незаконные действия фигурант требовал взятку в 100 тыс рублей. 

— Глава муниципального образования подозревается  в получении взятки в крупном размере, а тимский начальник отдела имущественных отношений в получении взятки в особо крупном размере и предложении посредничества во взяточничестве, — сообщает СКР региона.

 

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #чиновники, #задержание

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
dfef0903d0a35c0bcf4a396b9a5f9bb1

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх