В Курской области мужчину осудили за кражу велосипеда

13 августа 2025 в 14:30
В Курской области мужчину осудили за кражу велосипедафото Курские известия
Мировой судья Хомутовского района приговорил местного жителя к принудительным работам за кражу велосипеда

Ранее судимый мужчина вечером 26 мая  был пьян. Он подошел увидел велосипед, стоящий у многоквартирного дома по ул. 70 лет Октября в поселке Хомутовка. Пьяный мужчина сел на велосипед и уехал. Однако по пути следования не справился с управлением, упал и оставил велосипед в траве.

На следующий день он узнал от местных жителей, что кто-то похитил велосипед. Осознав, что его могли увидеть в момент совершения преступления, мужчина добровольно передал похищенный велосипед в полицию.

- Суд признал его виновным в краже и назначил наказание в виде одного года лишения свободы. Учитывая признание вины и добровольное обращение в полицию, наказание было заменено на принудительные работы сроком на один год с удержанием 10% из заработной платы в доход государства ежемесячно, - рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #суд

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
a612e871b87396e763d091b785ad8ca1

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх