В Курске прокуратура помогла работникам получить от фирмы более 500 тысяч рублей зарплаты

10 сентября 2025 в 10:45
В Курске прокуратура помогла работникам получить от фирмы более 500 тысяч рублей зарплатыфото Курские известия
В Курске прокуратура в суде отстаивает права работников на выплату зарплаты и окончательный расчет при увольнении

В прокуратуру Центрального округа обратились работники коммерческой организации и попросили помощи в получении невыплаченной работодателем зарплаты и окончательного расчета при увольнении. Факты подтвердились, и прокуратура направила в суд иски о взыскании образовавшегося долга, процентов за нарушение сроков выплаты зарплаты на общую сумму более 1,8 млн рублей, а также компенсации морального вреда в 120 тысяч.
 
Суд уже удовлетворил два иска и постановил выплатить работникам 503 тысяи рублей. Еще 9 исков находятся на рассмотрении. Работодатель привлечен к административной ответственности за нарушение срока выплаты заработной платы и оштрафован на 5 тысяч рублей. В отношении директора фирмы возбуждено уголовное дело о полной невыплате зарплаты свыше двух месяцев. Также работодатель привлечен к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора и оштрафован на 2 тысячи рублей. сообщили в прокуратуре.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #прокуратура

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

курянин 10 сентября 2025 г. 13:29

Приятная новость...только мне остается гадать, -"повезло" или "надзирающие исправились".. В моем случае
5 ЛЕТ ( до возбуждения у.д.) пришлось доказывать факты трудовых отношений ( при наличии труд..Д. и т.д) и МНОГОЛЕТНЕЙ (!!!) НЕ выплаты зарплаты........Однако "ушлый" следователь, уже после (!!!) возбуждения к.дела, подтасовывал даты факты, "не обращал" внимания на представленные документы, нарушений нескольких ст. ТК РФ (и УК РФ при принятии решения)....и прекратил уголовное дело после возмещения работодателем задолженности по зарплате ( более 7 ЛЕТ) из расчета 0.0193 МРОТ в месяц. !?!?!? За ВЕСЬ период !!!! А прокуроры ЦАО многочисленными отписками "оправдывали " действия следователя...... Все материалы и заявления направил в Адм.Президента РФ, ГП РФ, СК РФ, - надеюсь на положительный результат.

Уволенный 11 сентября 2025 г. 8:47

курянин, начальник УФНС Богоявленский умудрялся увольнятьработников через 8 месяцев послереорганизации "по сокращению штатов в связи с реорганизацией". И увольнять не из уже преобразованной УФНС, где они проработали 8 месяцев после реорганизации, а из УМНС. И все сошло с рук.

курянин 11 сентября 2025 г. 11:48

Очень много зависит от исправной работы "ока государева".. Не зря в народе говорят, что «Кот за двери, мыши в пляс!» «Кошки нет дома — мышам воля». «Кошки — со двора, а мыши — по столам»..Создается впечатление, что в Курске, очень многие госслужащие подвержены заболеванию гиперсомнии и нарколепсии....Жаль, что реально "эффективное лечение" прописывает только "врач" Краснов И.В.

Фемида 11 сентября 2025 г. 14:13

Уволенный, а вы в суд обращались? А то может этот начальник не знал законов, что уволил из несуществующей конторы. Хотя на таком посту им и знать эти законы ни к чему, кто его призовет к ответу, это Курск. А Курск это диагноз.

курянин 11 сентября 2025 г. 16:26

Согласен с Фемидой....Есть аттестационная комиссия для соблюдения процедуры увольнения,......есть суд, к сожалению-курский !!!??? .................................................................................................... Судья в ходе с.процесса не только позволяет разговоры по м.телефону, но и "игнорировать" ссылки на суд.практику высших судов. А еще в Курске ( Курский р/с) есть "судебная Ванга" - за несколько часов до оф. вручения почтальоном суд.кор-ии ответчику( согласно почтового идентификатора) в начале суд.заседания заявляет, что ответчики, "согласно п.ин-ра.." извещены, но в суд не явились...."??? Позже, при ознакомлении с материалами суда, ответчик ( не я!, но имею 40 фото материалов) с удивлением увидел ( и сфотографировал) 4, по - числу ответчиков, почтовых извещений о вручении суд.кор-ии "ОЧЕНЬ низкого качества"!?, где кроме почтового № извещения и фамилии разобрать с лупой ничего не возможно. !!! Даты и время вручения НЕ видны !!! Вопрос: 1. Как данные "документы" и в ТАКОМ КАЧЕСТВЕ(!!!) оказались в материалах суда через несколько !!! дней после окончания суд.заседания ? Как судья могла утверждать о НАДЛЕЖАЩЕМ (???) извещении ответчиков о месте и времени ??????????..........Ответ -это Курск !!!!!

Дмитрий Н. 11 сентября 2025 г. 21:26

Богоявленского уже лет 15 как сняли с должности, и насколько помню, об был объявлен в федеральный розыск

Дмитрию 12 сентября 2025 г. 15:54

Дмитрий, говорят он в Чехии живет. Сначала объявляли в розыск, а потом передумали,так бывает, почему, догадайтесь.

Митрофан 15 сентября 2025 г. 18:47

Нынешние руководители знают, кем себя окружить и на начальственные должности у себя берут родичей правоохранителей,бизнесменов, еще одной власти, которая решает вопросы, Потому никакие розыски им не страшны.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
838487d2de2e01dcbf550f0bc499e91f

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх