Курс валют: USD: 59 | EUR: 69 Погода: Курск 0°

Победный дубль курских рапиристов

20 декабря 2016 в 10:52Победный дубль курских рапиристовim3-tub-ru.yandex.net

В финале личных соревнований на турнире европейского кадетского цикла по рапире среди юношей в Галле (Германия) курский спортсмен Данила Кравцов обыграл своего земляка Владислава Мыльникова

Помимо Кравцова и Мыльникова, в восьмёрку лучших по итогам личных соревнований пробились два других россиянина – Иван Трошин и Антон Бородачёв, занявшие соответственно пятое и шестое места. В командном первенстве вышеназванный квартет выступал под флагом первой сборной России. Наша команда выиграла первое место, победив во всех встречах с огромным преимуществом. На пути к финалу россияне обыграли «Анахайм» (США) – 45:10, третью сборную Германии – 45:15, вторую российскую команду – 45:27, а в финале сокрушили первую сборную Германии – 45:18. Так держать!

Кстати, в министерстве спорта РФ 14 декабря состоялась церемония награждения лауреатов в области физической культуры и спорта за текущий год. В номинации «Надежда России» в категории «Лучшая спортивная школа» лауреатом стала курская спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию, воспитанниками которой являются Кравцов и Мыльников. Поздравления от «КИ»!