Курянин стал чемпионом «Спартака»

27 декабря 2016 в 15:24Курянин стал чемпионом «Спартака»

Виктор Орехов в финале побил двухметрового воронежского гиганта

Это случилось в финале центрального совета общества «Спартак» в орловском городе Ливны. На пути к решающему поединку 20-летний курский боксёр-супертяжеловес (категория 91+) студент ЮЗГУ Виктор Орехов убедительно выиграл два поединка, причём один из них за явным преимуществом.

Параллельным курсом к финалу двигался воронежский боец Владислав Вишев. Между прочим, Вишев чемпион мира-2015 по кикбоксингу. А буквально за две недели до чемпионата в Ливнах Вишев вышел победителем довольно необычного соревнования, проводившегося в его родном Воронеже. Турнир назывался «Сила удара». Соревнования выглядели примерно так: брутальные воронежские мужчины что есть мочи лупили кулаками по боксёрскому мешку. В него был встроен специальный прибор, измеряющий силу удара. Каждому из участников давалось 5 попыток, из которых выбиралась лучшая. Так вот, обладателем самого сильного удара в Воронеже стал именно Владислав Вишев. Его результат 746 кг.

Если сюда добавить рост воронежца (203 см), то можно представить, какие чувства обуревали перед финалом Виктора Орехова, рост которого 192 см.

Однако курский боец, несмотря на превосходство соперника в росте и весе, все три раунда выглядел фаворитом. По словам его тренера Игоря Малыхина, от нокаута воронежского гиганта спасло лишь то, что как только Вишев пропускал сильный удар, он немедленно входил в клинч, то есть «вешался» на Виктора и как бы связывал его по рукам. Тем не менее Орехов убедительно выиграл бой по очкам и стал чемпионом «Спартака».

Другой подопечный Малыхина Фёдор Малышкин (вес 52 кг) вышел победителем в юниорском разряде.