Курское «Динамо» разгромило венгерский «Дьер»

04 января 2017 в 19:14Курское «Динамо» разгромило венгерский «Дьер»fiba.com

Матч Евролиги, состоявшийся в Курске 4 января, завершился победой «Динамо» со счетом 90:55

Курские баскетболистки встретили 2017 год во главе группы «А» Евролиги. Подопечные Лукаса Мондело выиграли шесть игр кряду и имели все шансы продлить победную серию в домашнем поединке против венгерского клуба «Карго Уни Дьер». Мадьярки в предыдущих встречах одержали только одну победу и расположились на предпоследнем седьмом месте в группе. Но «Динамо» пришлось немало потрудиться, чтобы сломить сопротивление «Дьера».

В первой половине матча хозяйки площадки доминировали на паркете, но не смогли создать весомого задела в счете. По итогам двух четвертей отрыв «Динамо» составлял всего 7 очков — 44:37. Но после большого перерыва курянки радикальным образом изменили ход встречи.

Летальной для «Дьера» стала вторая половина третьего периода. Сократив отставание до 6 очков, венгерки позволили хозяйкам площадки совершить убийственный рывок 10:0. Избиение гостей продолжилось на старте четвертого периода, когда курянки добавили в свой актив еще 9 очков, а разрыв между командами вырос до 27 очков. Попытки «Дьера» скрасить поражение успехом не увенчались. «Динамо» продолжило громить соперниц из Венгрии, доведя свое преимущество до итоговых 35 очков — 90:55.

В составе курской команды наилучшую результативность продемонстрировали Мария Вадеева и Энджел Маккотри, набравшие по 22 очка. Ннемкади Огвумике записала на свой счет 9 очков, Анна Круз — 8. У гостей 10 и более очков набрали София Хрушакова (15) и Сиеша Горе (10).

Очередная победа позволила «Динамо» набрать 14 очков и закрепиться на первом месте в группе «А». Ближайшими преследователями курянок являются турецкий «Фенербахче» и чешский «УСК», которые также проводят сегодня свои матчи. А следующий поединок «Динамо» в Евролиге состоится 11 января. В Курск пожалует польская «Висла», которая на данный момент занимает шестое место.