Курс валют: USD: 59 | EUR: 69 Погода: Курск 0°

Инна Дериглазова выиграла Всероссийский турнир сильнейших рапиристок

06 января 2017 в 16:52Инна Дериглазова выиграла Всероссийский турнир сильнейших рапиристокkpcdn.net

Ни одна из соперниц не смогла приблизиться к курянке ближе, чем на 7 уколов

Олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро Инна Дериглазова триумфально начала 2017 год. В первом турнире, который прошел в подмосковном Новогорске, курянка подтвердила статус лучшей рапиристки России. Ни одна из соперниц не смогла навязать Дериглазовой серьезной борьбы.

На предварительных этапах Инна крушила оппоненток со счетом 15:5 и 15:6. Лишь в полуфинале Регина Гарифуллина уступила курянке с разницей в 7 уколов — 15:8. Ирина Елесина из Татарстана в финале также не смогла остановить Дериглазову, проиграв ей те же 7 уколов.

Стоит сказать, что курская рапиристка год назад выиграла аналогичное соревнование. В середине декабря прошлого года Инна в том же Новогорске победила в еще одном турнире сильнейших. В ближайшее время Дериглазову ожидает первый в текущем году этап Кубка мира, который через неделю пройдет в Алжире.