Курс валют: USD: 59 | EUR: 69 Погода: Курск 0°

Воспитанники курского «Авангарда» стали призерами международного турнира

08 января 2017 в 08:18Воспитанники курского «Авангарда» стали призерами международного турнираАнтон Бойков

Обыграв в плей-офф соревнований команды из Португалии и Бельгии, куряне уступили в финале соперникам из Белгорода

В Воронеже завершился XVI международный детский турнир по футболу памяти игрока юношеской сборной СССР Андрея Ликонцева. Курская область делегировала на соревнования «Авангард-2006» (Курск) и «Барсов-СДЮСШОР» (Железногорск).

Успешнее выступил коллектив из региональной столицы. На групповом этапе куряне обыграли воронежский «СДЮСШОР-15 – 2» (3:0), а также разошлись миром с «Академией футбола Луганска» (2:2) и ФК «Минск» (0:0). Набранных пяти очков «Авангарду» хватило, чтобы занять второе место в своей группе и выйти в плей-офф турнира.

В четвертьфинале команде Сергея Шолохова противостоял победитель группы «D» португальская «Бенфика». В упорной борьбе куряне вырвали победу у коллектива из Лиссабона со счетом 3:2. В полуфинале их пути переселись с бельгийским «Брюгге», прошлогодним триумфатором турнира в Воронеже. Бельгийцы получили в свои ворота два безответных мяча.

И лишь в финале «Авангард» допустил осечку. Непреодолимым препятствием стала белгородская «Радуга». Как сообщили в пресс-службе «Авангарда», исход матча решили забитые белгородцами мячи на исходе каждого тайма. Таким образом, куряне стали вторыми. Кроме того, игрок «Авангарда» Александр Боченко получил прил лучшему защитнику соревнований.