Курское «Динамо» одержало одиннадцатую победу в чемпионате России

09 января 2017 в 16:12Курское «Динамо» одержало одиннадцатую победу в чемпионате Россииvk.com/kurskbasket

В очередном туре премьер-лиги курянки разгромили на своей площадке новосибирское «Динамо»

В первом круге чемпионата страны «Динамо» переиграло в гостях одноклубниц из Новосибирска со счетом 84:57. Ответная встреча, состоявшаяся в Курске 8 января, также не принесла положительных эмоций сибирячкам, которые потерпели очередное разгромное поражение.

Судьба матча была предрешена уже в первой половине, хотя дебютная четверть легкой прогулки хозяйкам не обещала. В стартовой десятиминутке курянки победили со счетом 22:15, но уже во втором периоде принялись громить соперниц. К большому перерыву сибирячки проигрывали 23 очка - 48:25.

Тренер курского «Динамо» Лукас Мондело, опираясь на комфортный отрыв, активно ротировал состав. В итоге на паркет вышли все 12 баскетболисток, попавших в заявку на матч. Более того, все девушки отметились набранными очками результативности. И если в третьей четверти хозяйки позволили гостьям сгонять ничью 22:22, то в заключительном периоде они нанесли сибирячкам сокрушительный удар — 25:4. До 100 набранных очков курянкам не хватило всего 5 баллов. Финальная сирена зафиксировала победу динамовок Курска со счетом 95:51.

У хозяйской команды наибольшее количество очков набрали Мария Вадеева (15 очков), Виктория Медведева (14), Эпифания Принц и Ннемкади Огвумике (по 11). В составе сибирячек планку в 10 очков покорила лишь Тамара Тэтхем, записавшая в свой актив 15 баллов.

Стоит сказать, что домашний успех «Динамо» не повлиял на турнирные расклады в группе лидеров премьер-лиги. Курянки набрали 23 очка и, как прежде, удерживают за собой вторую строчку. Первым с 24 очками идет екатеринбургский УГМК, а тройку с 22 баллами замыкает оренбургская «Надежда».