В Курске открылся филиал Ассоциации иностранных студентов России

27 марта 2017 в 10:57
В организации помогут студентам решить правовые вопросы, лучше понять русский менталитет и завести знакомства с другими иностранцами в городе

 

Приезжая в Россию на учёбу, многие иностранные граждане сталкиваются с проблемами открытия или продления визы, адаптации в стране. Помочь им справиться с трудностями и призвана ассоциация.

– Для студентов порой это возможность познакомиться с соседями по общежитию, которых они до этого времени и не знали, или с новичками, только приехавшими на обучение. Руководство вуза активно работает с иностранцами, а они – с руководством и друг с другом. – рассказал на официальном открытии филиала руководитель центрального аппарата АИС Хуегбеадан Фофонин Апполинер.

На открытии филиала избрали президента ассоциации в Курске. Им стал магистрант 1 курса «Международных отношений» ЮЗГУ Терри Идем из Ганы.

– Я всегда много помогал иностранным студентам, кто только приехал в Курск: встречал в аэропорту, ж/д вокзале, помогал делать медицинскую справку, находил место в общежитии. Сейчас ничего не изменится, придётся только больше времени уделять этому. Ответственность больше, но я не боюсь. Я такой человек, мне нравится помогать другим, - рассказал Тэри Идем.

Стать полноправным членом ассоциации может стать иностранный студент любого курского вуза. Для этого нужно просто заполнить анкету. 

 

Кристина Леонова

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
6cce084575644c2370979eff3bfe94da

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх